Вторник, 16.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Разное » ФЛУД » Новый закон 1 января 2008, Полный маразм. С новым годом..
Новый закон 1 января 2008, Полный маразм. С новым годом..
Ночной_ЖительДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:53 | Сообщение # 1
Днепровод
Группа: Магистрат
Сообщений: 203
Статус: Offline
1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ

Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!
А вот и закон
А вот тут довольно интересные коменты

Сообщение отредактировал Ночной_Житель - Воскресенье, 13.01.2008, 18:56
 
CondorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:22 | Сообщение # 2
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Ну, вот ща писался с владельцем ФТП сервака....
Когда я его спросил, что он теперь делать думает, он спросил у меня, много ли у мя на компе лицензионных прог...
На этом разговор о законе мы закончили.
Потому как можно смело вязать 95% владельцев компов в стране.


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Ночной_ЖительДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:40 | Сообщение # 3
Днепровод
Группа: Магистрат
Сообщений: 203
Статус: Offline
Condor, Андрюх, ты немного ошибся не 95% владельцев компьютеров а 100% населения страны ... Так как под этот закон не только компы поподают а и виде, аудио и т.д ....... Терь ты даже мот не можешь переделать если у тебя нет бумажного договора с тем кто придумал его дизайн wacko
 
CondorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:44 | Сообщение # 4
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Quote (Ночной_Житель)
Condor, Андрюх, ты немного ошибся не 95% владельцев компьютеров а 100% населения страны ...

ну, эт ты загнул.... Не знаю как физические. а юр лица ща на лицензионке сидят, чтоб не заиметь гимора неожиданно.....
а с мотами траблов не будет! wink Дизайн я придумываю сам. wink
Или надо в Пендосию, тем кто чопы придумал, бабло перечислять??? biggrin biggrin biggrin


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Ночной_ЖительДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:48 | Сообщение # 5
Днепровод
Группа: Магистрат
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote
Или надо в Пендосию, тем кто чопы придумал, бабло перечислять???

Естетвенно smile
 
CondorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:49 | Сообщение # 6
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Мляяяяя.......
а с трайком кому башлять??? surprised


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
CondorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:02 | Сообщение # 7
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Да задрали эти мать их законодатели уже!
Все хотят "цивилизованному миру" хорошенькими казаццо. ебя свое и без того полунищее население новыми законами а-ля "заплати и спи спокойно на скамейке в парке".
Вот Китай никому хорошеньким казаццо не пытаеццо, им абсолютно похуй на стоны правообладателей, "спизди и скопируй" у них национальная политика и не иначе как поэтому там происходит так называемое "экономическое чудо"....
Никакого там, мля, чуда нет!!!!! Просто не надо народ свой ебать, и тада чудес не надо будет!!!!!


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Dikiy_MexДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:20 | Сообщение # 8
алкоголик и придурок
Группа: Адепты
Сообщений: 174
Статус: Offline
очередную херню придумали, хотя звучит красиво
 
ЭйхДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:36 | Сообщение # 9
Обер-бобребух
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!

А по качеству? И если у меня ярлык для Winamp © ™ (ХУЙЗНАИТЧТО) у меня называется "XEP BAM", то всё, я преступник, не соблюдший копирайт?

Маразм не то что полный - УЛЬТИМАТИВНЫЙ, тотальный и всеобъемлющий.
Все небось качают бесплатные мп3? Хоть и мозгоёбно их искать, но все ищут именно их.....Все качают фильмы, игры, итд итп со всяких торрентов и тому подобного? Все покупают пиратские CD диски, MP3 диски, аудиокассеты, палёную (считай пиратскую) водку (хоть это и безрадостно)?
Вывод - мы бандито, гангстерито....

UPD: и ещё такой вопросец с придумкой, а где брать лицензионные, но уже 100 лет не выпускающиеся продукты? Допустим скачать такую игру как DooM из инета незаконно, но где её взять? Искать на дискетах с надписью "© TM"???


ЕШЬ МОЛНИЮ - СЕРЬ ГРОМОМ!!!!!!!

Сообщение отредактировал Эйх - Понедельник, 14.01.2008, 14:39
 
Dikiy_MexДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:54 | Сообщение # 10
алкоголик и придурок
Группа: Адепты
Сообщений: 174
Статус: Offline
тож прикалываешься по ретрогамам?
 
SssnakeДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:31 | Сообщение # 11
роспесдяй
Группа: Адепты
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote
Не знаю как физические. а юр лица ща на лицензионке сидят, чтоб не заиметь гимора неожиданно....

Нифига подобного. Для примера, в моей конторе недавно хз почему установили лицензионную винду '07 и оффес '07(только винду и оффес, поскольку MS в этом плане самый залупный, а, допустим, у Autodesk'а даже представительства в РФ нету нихуя, прикиньте, скока бабла бы стоило фсей конторе автокад лицензионный воткнуть по k$ 5 за один комп, гыгыгы). Дыквот, я больше ни в одной шараге, хоть чястной, хоть гос, хоть в мск прецтавительстве буржуйской шараги - не видел лицензионной венды...Абля, вру, видел лицензионную винду в одной бритишовой проектной лабуде, но винда была 98ме год назад...
Кстати, об отвецтвенности: вот ехал щас с горбёжки и догонялсо пиом в общественном транспорте и тому подобных общественных местах...Интересно, на какое количество стольнегов я мог бы быть оштрафован ментаме в соотвецтвии с КоАПом, учитывая то, что количество выпитых по дороге бутылок равнялось пяти?


Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую хуйню, что палач отрубил себе уши (с), ХуйЗабей)

Сообщение отредактировал Sssnake - Понедельник, 14.01.2008, 21:49
 
Ночной_ЖительДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:30 | Сообщение # 12
Днепровод
Группа: Магистрат
Сообщений: 203
Статус: Offline
Sssnake, По новому закону могут нагреть не только за продукты MS но и за любые другие , самое смешное даже за бесплатные (Если у пользователя нет договора с правообладателем что он дал ему эту прогу безвозмездно) и уголовное дело возбуждается без заявления правооблодателя .

Сообщение отредактировал Ночной_Житель - Понедельник, 14.01.2008, 22:30
 
SssnakeДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:12 | Сообщение # 13
роспесдяй
Группа: Адепты
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ночной_Житель, Суровость законов российских смягчается необязательностью их исполнения((с), ктото так сказал исчо в 19 веке biggrin )
ЗЫ, заметьте, копирайт на цытату проставлен, хуй доибёсси biggrin


Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую хуйню, что палач отрубил себе уши (с), ХуйЗабей)
 
ЭйхДата: Вторник, 15.01.2008, 02:59 | Сообщение # 14
Обер-бобребух
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Dikiy_Mex, не только и не столько, это скорее как пример было.

Ночной_Житель, а за платные, но за которые не уплочено? Как пример навскидку WinRar, Mars Win Cleaner.....они ж при запуске говорят что "ну зарегистрируйтесь, ну это же всего 5128741245824918253$$$$$, ну ПОЖААААААЛУСТААААА!!!!" - и что?

Ещё один прокол в законе нашёл - по каким критериям оно будет проверяться? Наличие диска со всеми подписями и печатями? А вдруг я его съел чтобы враги или друзья не смогли одолжить у меня лицензионный продукт, который по закону одалживать нельзя? Нестыковочка получается - я принял все возможные меры чтобы не нарушить закон, но становится невозможным проверить, а соблюдаю ли я его сам.


ЕШЬ МОЛНИЮ - СЕРЬ ГРОМОМ!!!!!!!
 
dreepДата: Вторник, 15.01.2008, 09:47 | Сообщение # 15
отец юриста
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Sssnake)
(с)
Ниуя это не копирайт! Это буква с в круглых скобках!!! Не прокатывает . . .
Реальный копирайт вот так рисуется ©
Так что "был бы человек, а статья найдётся"© smile biggrin


хорошему коту и в декабре март
 
Форум » Разное » ФЛУД » Новый закон 1 января 2008, Полный маразм. С новым годом..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024