Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Разное » ФЛУД » Езда на мотоцикле стимулирует мозг, утверждают в Yamaha
Езда на мотоцикле стимулирует мозг, утверждают в Yamaha
ДобрыйДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:37 | Сообщение # 1
партнер "Condor Custom"
Группа: Инквизиция
Сообщений: 19
Статус: Offline
Езда на мотоцикле стимулирует работу человеческого мозга. С таким утверждением выступил японский мотопроизводитель Yamaha Motor.

Езда на мотоцикле стимулирует мозг, утверждают в Yamaha
Утверждения Yamaha основываются на результатах последних исследований, проведенных Департаментом функциональной визуализации мозга Института развития, старения и рака Университета Тохоку (Department of Functional Brain Imaging, Institute of Development, Aging and Cancer, Tohoku University) в сотрудничестве с Yamaha.

Результатом исследования, начатого в мае 2008г. (а период после практической части эксперты анализировали полученный материал), стали три основных вывода. Во-первых, основной вывод – при езде на мотоцикле мозг пилота стимулируется. Во-вторых, у мотоциклистов, которые ездят постоянно, и у тех, кто долгое время (несколько лет) не садился в седло, наблюдаются различия в использовании возможностей своего мозга и в уровне стимуляции мозговой деятельности. Наконец, в-третьих, включение в повседневную жизнь человека такого параметра как "езда на мотоцикле" улучшает когнитивные функции, в частности, работу предлобной части коры головного мозга и положительно влияет на ментальное и эмоциональное здоровье человека. Утверждается также, что те, кто ездит на мотоцикле, в значительно меньшей степени испытывают стрессы, нежели те, кто не ездит.

Вклад Yamaha в данное исследование заключался в том, что компания предоставила свою технику для проведения тестов, а также ряд своих сотрудников и кое-что еще.

В рамках исследования были проведены два основных эксперимента. В ходе первого в июне-июле 2008г. ученые пытались определить, действительно ли езда на байках позитивно влияет на стимуляцию мозга. В эксперименте участвовали 11 мотоциклистов, которые ездят на байках постоянно, и еще 10, которые раньше ездили, но потом перестали и к моменту проведения исследования не садились на мотоцикл уже 10 лет. Для проведения этого эксперимента были предоставлены мотоциклы Yamaha XJR400. В ходе второго эксперимента уже измерялась степень воздействия на повседневную жизнь человека такого параметра как "езда на мотоцикле". Этот эксперимент проводился с июня по ноябрь 2008г. и в нем участвовали 22 мотоциклиста, которые до этого не ездили около десяти лет. Для целей этого опыта были задействованы мотоциклы Yamaha с движками объемом более 250сс.

Теперь в Yamaha заявляют, что намерен использовать результаты исследования в решении задачи дальнейшей популяризации культуры мотоциклов и скутеров и оживления мотоотрасли в период кризиса.


А кто сомневается в моей доброте - умоется кровью.
 
CondorДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:08 | Сообщение # 2
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Вот поэтому твой друг и накатал пять тысч за три недели.
Чтоб моск развился biggrin biggrin biggrin


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
ДобрыйДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:51 | Сообщение # 3
партнер "Condor Custom"
Группа: Инквизиция
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я боюсь, что столь развитый мозг, начнет рваться наружу, через самые неподходящие отверстия.

doctor


А кто сомневается в моей доброте - умоется кровью.
 
Dikiy_MexДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:14 | Сообщение # 4
алкоголик и придурок
Группа: Адепты
Сообщений: 174
Статус: Offline
Добрый, баянствуете батенька
 
ЕслиДата: Вторник, 18.08.2009, 16:04 | Сообщение # 5
Садистка
Группа: Инквизиция
Сообщений: 204
Статус: Offline
Dikiy_Mex, да и бог с ним... Сто процентно доказано, что человек, став цивилизованным и по земле бегающим, утратил много чего нужного.
Так к примеру скорость реакции на изменение ситуации затормозилась в разы, а в вертикали вообще забыли как перемещаться... Изменение стиля жизни привело к проблемам с давлением - ибо в принципе оно должно меняться намного чаще чем 2 раза в день (когда ложимся и когда встаем с кровати).
Потому реально полезно: 1. изменять скоростной режим предвижения, 2. изменять среду обитания - дабы включить всю систему жизнеобеспечения.
То есть полезно: находиться в воде и в воздухе, лазить по горам и спускаться в пещеры, передвигаться со скоростью более 30 км/ч - НО все это надо делать с максимальным задействованием всех сил организма. Гы-гы... потому и мотоцикл....
 
Хотябыч_und_КарлосДата: Четверг, 20.08.2009, 11:08 | Сообщение # 6
БАЙКЕР ЭМО
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
А ещё мотоцикл, резко повышает потенцию и увеличивает количество половых партнёров))))

"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
 
CondorДата: Четверг, 20.08.2009, 19:52 | Сообщение # 7
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Аминь! biggrin

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Форум » Разное » ФЛУД » Езда на мотоцикле стимулирует мозг, утверждают в Yamaha
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024