Пятница, 19.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Troll, Если, М-62  
Форум » Разное » Забухаторы & Покатухи » Ну вот так это было (Для тех кто не знал или не верил;))
Ну вот так это было
CondorДата: Пятница, 17.12.2010, 19:52 | Сообщение # 16
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Ага... тож болею...
И три статьи пишу biggrin Все никак не доработаю...
Статья по минику вообще грозит в видеоролик мутировать biggrin biggrin biggrin


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
TrollДата: Пятница, 17.12.2010, 21:06 | Сообщение # 17
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Отставит болеть!

Если руки кривые и не из того места растут - то это ноги!
 
CondorДата: Суббота, 18.12.2010, 15:16 | Сообщение # 18
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Troll, да не помрем, думаю wink

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Big-BenДата: Среда, 04.05.2011, 01:20 | Сообщение # 19
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 150
Статус: Offline
ну я вроде вот ожил более менее, сейчас снова возьмусь за мобильник в транспорте и за статью соответственно!

Добавлено (04.05.2011, 01:20)
---------------------------------------------
ПОЕЗДКА В ЭСТОНИЮ.
Том 2.
Часть четвертая.

И вот помотавшись по лесу, я таки выезжаю к побережью. Ёёёёлки-палки, да там и впрямь уже сквозь редкие сосны-елки виден песчаный берег, у которого набегающие волны открадывают территорию, да и солнце, клонясь заходить, освещает все это своими лучами все больше клонящимися к земле. Вот он тот район, куда я хотел попасть! Сейчас скорее вставать на постой и только потом идти всем этим любоваться. И я уже кручу головой высматривая те "домики" с карты, где я мог бы остановиться. И как ни странно, никакого засилья коммерции я не вижу - вполне себе частный район - домики, коттеджи и как-то все.. видно что это принадлежит людям, которые там живут. И тут вобщем-то я из этих мыслей резко выдираюсь при виде какой-то вывести деревянной у обочины и резко осаживаю коня.
Давайте-ка посмотрим, что же это - ведь я по эстонски не бум-бум. Ну от разглядывания мне понятней не стало - смотрю на все это местечко и понимаю, что я промахнулся и серьезно. Домики там и впрямь есть, но это двух-трехэтажные коттеджи, остановиться в которых мне явно не по карману.
Немного огорчаюсь от этого, но спешу ехать дальше - всего на этом "полуострове" три "домика" по карте. Точно скажу, что дальше я поехал бодрее, ведь такие пейзажи и близость скорого ночлега подстегивала.
Кручу дальше и километров через 6 снова вижу какое-то поселение-заведение с вывеской у дороги. Хм, это уже интереснее. Все здесь построено под вид фермы, домики попроще чем в прошлом заведении - одноэтажные, но здоровые - на семью из 4-5 человек вполне. Да и судя по машинам и людям у домиков- мест свободных нет. Ну это в том случае если я захочу и буду готов отдать заведомо больше денег за свой ночлег, чем планировал. Однако засада - печально.
Хм. Постоял я, посмотрел на все это и даже с мотоцикла не слез- поехал дальше.
А дальше у нас последний здесь "домик"- но он еще километрах в 12, но уже вглубь "полуострова". Блин, ну а какие еще мазы? Все одно еду туда. И снова концентрируюсь на дороге - она петляет среди деревьев, вечереет, да и на этих полутора полосах движения мне уже пару раз попадались машины и если они также как и я будут ехать по середине дороги мы можем не разминуться. Снова дорога "радует" вкраплениями лесовозной части, правда небольшими. Ну а после очередного прямика по дороге сквозь лес я улетаю на поворот, точнее даже не поворот, а на перекресток и стопудово сворачивать мне направо, и это та, блин, дорога, на которую я съезжал с шоссе. Но по указателям все верно. Чтож, еду. Только мне теперь, судя по карте, нужно искать указатель на левый поворот. Блин, так и есть - через некоторое время он находится и я туда сворачиваю. И дорога снова начинает петлять. Теперь только я меньше боюсь ее покрытия и петляния меж деревьев - уже немного привык к такому диву. Кручусь дальше и уже начинаю терять чувство направления - так все петляет. Но вот я проскакиваю поворот направо к каким-то строениям, напоминающим деревянную гостиницу или здание кемпинга. Торможусь и откатываюсь назад. Чувствую жар двигателя - он серьезно нагрелся от такой езды и надо бы дать ему остыть. Подъезжаю... да там ни ворот, ни калитки - вообще ничего такого нет. Останавливаюсь чуть впереди уже запаркованной ауди. Хм, что это за место? Была, кажется, какая-то табличка - но мне она ни о чем - я не читаю по местному. Пока я заглушил двигатель, слез с мота, снял шлем с подшлемником и начал разминаться. А тут и парнишка показался - спускается из этих вот деревянных строений. Видимо он удивлен увидеть меня, ну или еще что - видно что обескуражен. Ну я взгляд на него поднимаю - сразу натянул дежурную улыбочку и видимо поприветствовал меня. Но так как я никак не отреагировал - он перешел на английский. Поприветствовал меня, поинтересовался чего мне надо. На что я ему отвечаю что, мол, я вообще кажется, заблудился и ищу в этих краях себе ночлег. Он тут же мне поведал, что я вообще-то приехал в достопочтенный гостевой дом "какой-то там" и могу поселится прямо здесь, ну а при наличии у меня карты мне объяснят как выбраться к шоссе. Хм, достаю карту и терзаю дядьку, выясняю, где я примерно есть, куда мне и чего. Ладно, думаю, а теперь пошли покажи мне что у вас тут есть. У меня тут же вежливо поинтересовались один ли я и на как долго, я ответил что один и на пару дней - меня повели в номер. По каким-то крытым переходам в корпус там по скрипучим деревянным полам к двери с ключом в замке. Внутри все просто и неброско - две кровати с тумбочками, шкаф, душ, с ванной и туалетом в номере. Мож еще телек был - не обратил внимания. Окей говорю, скока стоит? Прикинул я с его ответа, что нормально получается и говорю: ладно, давай сначала решим вопрос с ужином, а потом я буду вселяться. Дядька немного сник и удивился: типа у них негде поесть, только если я поеду в магазин или ресторан ближайший. Хреново думаю, а ему говорю: далеко ли до них? Пока он пытается мне что-то начать объяснять, уже иду обратно к мотоциклу. Я однозначно устал и хочу есть с дороги - ложиться спать без ужина меня не греет. У мота я снова достаю карту и прошу парнишку показать где магазин с рестораном. Выясняется что до магазина километров 8 и он уже закрыт, время без пятнадцати десять. А ресторан в 12 километрах и закрывается через 15 минут. Ну, говорю, нафиг твое предложение мне не интересно, я поеду дальше искать. Сажусь я на мот, который толком еще не остыл даже и еду обратно на трассу.
Дальше встает резонный вопрос: что делать то? Точнее, куда ехать? Выехал на трассу, тормознул на ближайшей остановке автобусной и достаю телефон - спрошу у навигатора. Ответ веселый - дальше где-то в 9, 12 и че-то там еще километрах кемпинги. Это гуд, но как туда добраться известно только примерно. Выключаю навигатор - экономим батарейку- еду дальше и тупо ищу указатель вида "кемпинг направо".
Еду дальше и что характерно, такого указателя не нахожу. Вот нашел указатель на тот городок/поселок, в котором ранее навигатор мне обещал кемпинг. Сворачиваю. А между тем вечереет, значит и темнеет, тем более что въезжаю я с трассы в лес. Кручусь я там наобум. Просто в надежде на указатель или сам кемпинг. Немного проехав, понимаю что дорога совсем уже ближе к лесной и решаю валить оттуда снова на трассу. Благо где-то нахожу указатель. И выезжая на нужное мне направление, вижу сквозь ветки яркий свет лампочек и автоцистерну. Крайне удивляюсь, но таки сравниваю показания одометра с перспективой еще и искать где-то заправку позже, с перспективой высохнуть...
Нееет, ну нафиг, лучше рискнуть сомнительного качества бензином залиться. Тем более что урал все сожрет и не подавится, да и здесь только 95й...
А на деле оказалась это вполне себе заправка: 95, 98, дизель. Карточку у меня приняли без вопросов. Чудеса! Нам бы такое в глушь лесов!:)
Заправился я и двинул на трассу. Знакомая схема- остановка и навигатор. И по всему выходило мне ехать искать ночлег в кемпинге городка-деревушки с именем приятному русскому слуху: Кабернемеэ. Значит по трассе до соответствующего указателя. Бак полный, Таллинн все-таки все ближе, но все-таки я устаю. Ведь уже скоро сутки будут как я в пути. Или они уже как перевалили – точно я сейчас уже и не вспомню, но, судя по всему, сутки уже или перевалили или готовились это сделать. Еду по дороге, сворачиваю на нужный мне указатель, готовлюсь к смене дороги… нормально, такая вполне себе асфальтовая дорога, плотная, 60 можно ехать. Туманки включил – они здесь как нельзя кстати – туманное марево только начинается, но я чувствую, что к вечеру и влага в воздухе сильнее проявится и туман проступит очень густой. Ну да едем, нефига пугаться мне тумана – и не так ездили! Кручусь я по каким-то дорогам, мне аж показалось, что какие-то конюшни я проехал мимо с лошадьми, точно не вспомню. Вот въезжаю я в какой-то населенный пункт, ну по-нашему так деревня, но все солидно. О! А вот и ограждение, а за ним – домики! И народ сидит, вон у домиков, кто-то у машин, вобщем вот он – кемпинг! Живой! Вот и жильцы в нем! Отлично, я уже прямо на взводе от радостных видов, головой кручу и взглядом жадно оглядываю все это – ищу, есть ли места (свободные домики) При том домики такие как я и ожидал. Маленькие на 2 человека и большие на 4. Уже мысленно готов на любой! Еду дальше и вижу закрытее ворота в кемпинг. Рядом никого. Ни будки, нииии чего вобщем. Озадачиваюсь и еду дальше – искать офис или администрацию этого кемпинга. Проезжаю еще немного и утыкаюсь в некое подобие площади с автобусной остановкой. Внутри которой, кстати, были местные аборигены. Типа тусовались. Слез я с мота, оглядываюсь. Вижу пожарные машины под навесом, каланчу пожарную вижу, остановку эту и магазинчик маленький деревянный, по типу бытовки. Закрытый. Он же, как я догадался по надписям – офис этого самого кемпинга. И работают они типа до 20 или того раньше. А значит, мне не светит… расстроился я, что и сказать. Зато внимание местных к моей технике и ко мне меня повеселило и взбодрило да и нос вобщем-то задрало. Особенно когда я им таки ответил что это мотоцикл «Урал» и что я из Москвы и что я таки на нем сюда и приехал. И еще дальше поеду. На том и распрощался и поехал обратно. Уже практически в ночь, в холодеющую и покрывающую все густым и прямо-таки мокрым туманом ночь. Усталый, злой уже, можно прямо сказать, что еду уже на одной злости, все планы, все намерения уже сбиты на этот день, дубашу уже сутки, но дубашу дальше. Понимаю, что мужик тот звал к себе, что мог согласиться, но отказался, поехал ближе к столице, как и хотел… и все-таки не буду изменять себе, понимаю, что надо ехать в Таллинн. Значит снова на трассу, направление известно.
Но тут я вижу слева от себя огни машины, при том машины, съезжающей куда-то с дороги, при том явно знающей куда, ибо уж больно смело нырнули в сторону фары. Стоп, я же здесь уже проезжал, ничего такого не видел. Но я не мог ошибиться, не мог глюк словить, точно видел как автомобильные фары свернули и нырнули «туда». Останавливаюсь и приглядываюсь – машина куда-то уехала за деревья, но чуть подальше – огонь вижу. И человека у огня! Отличный знак для путника ночью! Думаю рискнуть туда свернуть потихоньку и поглядеть куда это все ведет и что это. Сворачиваю и чуть ли ни в кювет сваливаюсь – вот куда так фары нырнули, тут спуск короткий, но крутой и сразу с дороги съезжаешь метра на полтора ниже и утыкаешься в какой-то щит информационный или что-то вроде. В свете фары не разглядеть, да и по ходу скатывания я понимаю, что дорога делится на две колеи и одна уходит налево сквозь деревья, а другая направо - к какой-то полянке. Выругался я, что так повелся на какую-то свою хрень, понимаю что мне сейчас может еще и вояж свой груженый тягать тут крутить чтобы отсюда выбраться и решаю тихонько на холостых и на вытянутых ногах аккуратно съехать на полянку эту, там развернуться и обратно выезжать осторожно. Сворачиваю на полянку, кручу рулем впотьмах, чтобы найти себе путь и тут выхватывает моя фара знак на столбе, вкопанном в землю. Знак, который любой путник, походивший да поглядевший как это есть в Европе, поймет – знак гласящий «ПАЛАТКИ СТАВИТЬ ЗДЕСЬ»!!! Ух ептыть! Что это я не знаю, где это – и подавно, но это кемпинговая зона! И это точно оборудованное, огороженное место под палатки! Ура! Все, ставлю мот передним колесом практически к столбу. Решаю что фиг бы с ним, со всем, если что, завтра утром встану, съезжу в офис этот, оплачу им денежку за установку палатки в их кемпинге. А сейчас ПРИВАЛ!!!
Слез с мотоцикла, огляделся – и впрямь, огороженная полянка, разровненная, с травкой все под установку палаток. Вон там вдалеке что-то типа мангала, только такого ростового, там огонь горит, дядька какой-то или не один даже, что-то там шурудит. Опасно? Присмотрелся-замер на некоторое время. Но никто никакой активности не проявляет, внимания ко мне тоже, отлично, успокаиваюсь и сгружаю вещи. А трава то сыраааая, ох( Ну да не привыкать. Ставлю палатку в свете налобного фонаря, сразу внутрь, не в тамбур, а в саму палатку, все вещи бросаю, спальник… и нет, не все, выползаю, проверяю мот, ставлю на парковочную доску, закрываю замок на диске, беру шлем.. и в палатку! Наконец-то. Ночлег. Без ужина? Да какой там – усталость такая что валит с ног – выдохся просто морально, физические силы то меня не оставляли.
*так и заночевал свою первую ночь… в палатке


Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН
 
ИзяРайдерДата: Пятница, 13.05.2011, 00:28 | Сообщение # 20
Он же Бамбр
Группа: Адепты
Сообщений: 10
Статус: Offline
Андрэ, дописывай уже!!!!!
 
Форум » Разное » Забухаторы & Покатухи » Ну вот так это было (Для тех кто не знал или не верил;))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024