Пятница, 29.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Troll, Если, М-62  
Форум » Разное » Забухаторы & Покатухи » Ну вот так это было (Для тех кто не знал или не верил;))
Ну вот так это было
Big-BenДата: Пятница, 17.09.2010, 07:41 | Сообщение # 1
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 150
Статус: Offline
Итак, вашему вниманию предлагается отдых одного ураловода...

http://photofile.ru/users/punkoff_fotos/115832663/

*статья будет чуть позже. ждите.


Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН


Сообщение отредактировал Big-Ben - Пятница, 17.09.2010, 07:41
 
VampirYДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:12 | Сообщение # 2
Бикер
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Big-Ben, Бэнушка, так очень ждем отчет.!!!

"...Воспевал он дев порочных беспорочные уста.
И свалился в час полночный с разведенного моста.
Был он весел, был он грешен, много женщин обманул,
Был бы точно он повешен, но по счастью утонул!..."(с)
 
Big-BenДата: Среда, 06.10.2010, 21:13 | Сообщение # 3
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 150
Статус: Offline
ПОЕЗДКА В ЭСТОНИЮ.
Том 2.
Часть первая.
"Здравствуй Эстния, я из России" *(тери Еести, олен Венемээлт)
Как было известно заранее, мой отпуск планировался на август: оформлена шенгенская виза, забронированы отели, паромы, что-то даже уже оплачено...
Но также, люди знакомые с законами Мэрфи, поймут и оценят то, что в пятницу, которая должна была быть крайней перед моим отпуском, зам генерального дал мне важное и срочное поручение, которое значило мое присутствие на работе в следующий понедельник, к то и вторник. В дополнение к этому "букету" было неездабельное состояние моего моего мота- он был еще недособран...
Прекрасное начало, неправда ли?
Однако я не отчаивался и не опускал рук и в ночь с субботы на воскресенье мот был собран и отправился на тестовый пробег до найттрейна.
Тут меня ждало очередное разочарование- и это даже не закрытый в полпятого утра бар, а мот ссущий маслом. И ссал он как из сапуна, так и из стыка двигателя с коробкой.
Восхищенный отсутствием масла в батоне ввиду его оставления в гараже но наличия большого количества инструментов я иду на ближайшую заправку за маслом. На счастье мне попался дядька на старом таком линкольне который угостил меня тнкашной минералкой 20-50 за что ему и спасибо.
Ладно, мот в гараже, ситуация диктует новую разборку двигателя, но сил на такое после предыдущей сборки-разборки у меня уже нет. Значит попутно с задачами на работе ищу кого бы.. как бы разобрать движок и устранить течи масла да еще и чтобы дешево и быстро.
...а все ведет к смене сальников( В итоге к концу дня среды я только отбился от рабочих задач и принялся искать необходимые запчасти и людей... Сошлось так, что ситуацию исправить мне помог ВасяПЗ с которым мы произвели необходимые ремонтные работы и в пятницу мот уже был исправен
Теперь остались сборы, покупка кофров и мелких запчастей, смена масла в моте и всякое там "подкрутить-подтянуть". Но нон-стопом сделать это не получилось- ночью-ранним утром субботы меня таки срубил сон. При том так, что я дополз до машины. Поспал там пару часов, проснулся и по своему состоянию понял что пока не высплюсь- ехать нельзя- опасно.
Ну дык утро вечера мудренее. Потому правдами и неправдами закончив все работы и собрав себя и мот я был готов выезжать.
Старт! ...а время 21:40 субботы. Т.е. дорога в ночь и без предполагаемого ночлега- хм, вот и проверю идею и исполнение туманок.
Бензин в баке есть, музыка в наушниках играет, мот резво и мягко бежит по асфальту, унося меня из заполненной смогом Москвы. Хотя погода радует своей теплотой и отсутствием дождей- еду в шлеме, черепашке поверх футболки, мотоштанах и ботинках. Коса же аккуратно накрывает рюкзак с барахлом и закреплена резинкой с крючками. ...километры дорог, заправки каждые 200+, темнеет и машин становится все меньше. Тут то мой путь и порадовали своим светом желтые противотуманки! Ехать с ними и без них... - лучше с ними. Гораздо. Глаза меньше устают, видно больше, шире и дальше- шикарной комбинацией в темноте был дальний свет и включенные туманки)
Уже не говоря о том, когда я проезжал московское море - туман там аж чувствовался физически, такой он был густой и мокрый. Но скорость от этого не уменьшилась- свои 100-110 я шуршал спокойно и комфортно.
Но вот ближе к 4-5 утра, на заправке я удивленно узнал что стартер мой мот не заводит. При том крутит, но его не хватает. Фигня- завелся с кика, но учитывая совсем новый аккумулятор- ситуация встревожила. Так и есть, через какой-то небольшой пробег по свету фар чую что-то не то- останавливаюсь. Обломалась фишка, идущая к генератору. Казалось бы заменить ее фигня вопрос- запасные есть в кофре. Но вот для этого нужно отвинтить два болта на 8. А ключи у меня предусмотрительно только до 10 sad Ловлю машину с дурацким вопросом "у вас ключа с головкой на 8 не будет?" Три дядьки- минус, у них только до 12. Четвертый порадовал- дал отвертку в нужной головкой, но тут меня удивил мой мот. Эта с позволения сказать машинка для откручивания болтов и гаек просто затянула хорошие самоконтрящиеся болты! Хрен я что открутил! Один только поддался и то только после обильного поливания вэдэшкой. Чтож, всем спасибо- еду дальше и ищу сервис.
При том нашел его сразу, спасибо точно послали. Захожу в вопросом зарядить аккумулятор. А после ответа "приносите" мое "щас прикачу" вводит сервисменов в легкий ступор. ...Мне же все барахло снимать чтобы под седло забраться( Ну а по другому никак, и вот поворчав, вещи сложены, мот заряжается. А я все с той же идеей- ключ с головкой на 8. При том именно с головкой- обычный не подходит из-за маленькой толщины шляпки. Но с помощью хорошего инструмента и умелого подхода все было исправлено. Да и акум немного зарядился- значит снова в путь!
Теперь прямиком до питера- только ну его нафиг въезжать в город- только до КАДа. Ну а дальше по трассе на Таллинн:) Кстати, на КАДе народ нехорошо относится к мотоциклистам- там зажимают и не держат дистанцию- не очень приятно.
Эх, тепло, хорошо и я спешу в Ивангород поскорее пересечь границу. Но организм дает о себе знать- и где-то под Кингисеппом я останавливаюсь на поесть (кстати место это я про себя приметил еще когда в прошлый раз ехал обратно)
На моей стороне дороги целых две едальни на выбор: первая в виде маленьких таких хором каменных, с камином старым и маленькой залой о пяти столах, вторая же больше похоже на нечто с замахом на ночной клуб с явными признаками вроде места для пляски главной местной попотряски с шестом и неким подиумом-сценой где прямо просится табличка "МОРДОБОЙ НАЧИНАТЬ ЗДЕСЬ". За сим я выбрал первое заведение, оставив мот у входа рядом с какой-то деревянной палаткой-магазинчиком. Меню небогато на изыски, но как выяснилось, готовят там вовсе по-домашнему, т.е. все взаправду делается на кухне. Сделал я заказ и сижу с недоверием поглядываю в узкие окошки-бойницы. То что я вижу, заставляет вспомнить разные фразы типа "не к добру все это" и "ой, кажется дождь собирается"... ну и немного нецензурных бормотаний. Ну да голод берет свое и я втягиваюсь в ожидание своей еды смотря в телек. Но тут что-то изменилось- звуки какие-то.. прямотоки! Ха, еще один двухколесный в этих краях! Ну знамо дело мой мот приметили, парканулись рядом и нашли меня уже за столиком) Дядька, из местных- Кингисеппских, был встречен стаканом приятно охлажденного ананасового сока (мне тогда уже принесли сок и салаты) *только дядька, извиняй, запамятовал я как тебя звать, но забытую тобой зажигалку я передал симпотичной девушке-барменше с наказом отдать тебе если за ней вернешься. Ну познакомились мы, общаемся, жуем помаленьку- он с феста какого-то едет, кажись волковского, тока недавно с двумя корешами своими разъехался и вот домой едет. Чтож, разделим и трапезу и беспокойство из-за начавшегося за окном страшного дождя, похожего на ураган. Кстати, как потом показали новости- это был ураган. И один из сильных.


Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН
 
CondorДата: Четверг, 07.10.2010, 18:10 | Сообщение # 4
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Big-Ben, отлично!
Дописывай и в статьи зафигачу!


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
ElectronicДата: Пятница, 08.10.2010, 16:33 | Сообщение # 5
электронный проц
Группа: Адепты
Сообщений: 131
Статус: Offline
никуясе прокатился... завидую....
 
Big-BenДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:30 | Сообщение # 6
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 150
Статус: Offline
ПОЕЗДКА В ЭСТОНИЮ.
Том 2.
Часть вторая.

И вот начался дождь...
Поняв это, я пошел на улицу к мотоциклу- переставить его удобнее чтобы ветер не свалил и в кофрах вещи чуть переложить чтобы ничего важного не промокло да и закрыть их поплотнее. А льет не по детски, все пешеходы и машины с дороги попрятались в различные укрытия и небо показывает что это всерьез и надолго. Хм, ну делать то чего- бегу обратно в сухость и сытость:) Соответственно и остальной народ в кафешке этой уже напрягся, особенно когда переключили телек на новости и они вырубились через пару минут- не стало антенны или сигнала. Зато меня происходящее только подстегивает, хотя и трезвый страх присутствовал- мне же полюбому ехать, а до границы тут рукой подать. Ладно, дядька допив свой кофе со мной прощается и уезжает домой. Счастливого пути! Ну а я доедаю свой завтрак? Обед? ...да кто знает? Вобщем заканчиваю прием пищи и топаю быстренько к мотоциклу- взять дождевик и бахилы и мигом обратно. Вот теперь в сухости и тепле спокойно, невзирая на косые взгляды посетителей едальни я одеваюсь-обуваюсь для дальнейшего продвижения в дождь. Эх, иду к моту уже по лужам, льет сильно а у меня еще как на грех визор засрат(
Мокрое сиденье не страшно моей жопе- она в дождевике!:) Одел перчатки, завелся и в дорогу. И вот тут не то чтобы ехать неприятно, но настороженность жива и работает. По пути я вижу очень много листвы и веток на дороге, а еще я видел, что характерно, пока ехал до питера обычный люд все на отечественных мотах стоит на обочине, а тут дядька в зимнем камуфляже чешет на скутере с мешком картошки на платформе между ног. Типа европа близко:)
Но вернемся к дороге: дождь потихоньку стихал, а картина кругом стала все больше напоминать постапокалипсис- народа нигде не видно, машин почти нет, смотришь а деревья где-то повалены, заборы положены, в садах приусадебных бедлам... И тут настоящий такой СТОП! Поперек дороги впереди меня лежит упавшее дерево и перекрывает собой почти всю дорогу! Тут же какой-то дядька приехавший на ино-универсале старом уже с бензопилой пилит его на дрова. Аккуратно сбрасываю скорость и объезжаю почти по встречной обочине. Картина озадачивает и пугает: а что если? ...Дальнейшая дорога больше походила на слалом или мастер класс по технике маневрирования на маленьком и легком эндуро. Только я делал это на своем вояже. И вот в очередной раз проезжая по диагонали всю дорогу я слышу за своей спиной треск и грохот (и это на оппозите и в интеграле) оборачиваюсь инстинктивно но ничего не вижу, догадываюсь посмотреть по зеркалам и замечаю здоровую такую ветку дерева, упавшую на дорогу и занявшую чуть больше моей полосы. ...холодок по спине
Но это все фигня- ко всему у меня уже подошло время заправляться, а на ближайшей заправке бензин не отпускают- технический перерыв 30 минут. Жду, но дальше больше- выяснилось что бензин не отпускают потому что нет света и когда будет неизвестно.
Вот веселуха, тут километров чкрез 25 должна быть еще заправка а потом только на границе... Чтож, еду туда выбора нет. Но и следующая заправка не наливает и они даже съезд к себе перекрыли. Иду выяснять к мужику на заправку- авария на местной электростанции говорит, но и может еще где провода оборвало. Хорошие новости, ничего не скажешь. Ну значит вперед, к границе и сильно не гоним. На первой заправке при границе по очереди грузовиков понимаю что бензина не дают- заезжаю- и впрямь на заправке пусто. Следующая- также. Черт, тянуть что ли до самой Эстонии? Эх, а вон там за кустами виднеется заправка на той стороне... Крутанулся и туда- НАЛИВАЮТ! Подъезжаю, лечу в магазин с кассой- 92й наливаете? Да, пока генератор еще работает, наливаем. Боже, храни лукойл! Заливаю полный бак несмотря на заповедь в такую жару не заправляться полностью. Тут и по деньгам экономия, чего таить, да и сожгу я этот бензин прямо сейчас- мне ехать далече.
Чтож, поехали штурмовать границу! Там как всегда очередь, ну а я как двухколесный объезжаю как могу. Пока не пускают стаскиваю с себя дождевик и треплюсь с народом- рядом стоят ребята которые в питер ездили из эстонии, но из бывших русских- они очень удивились увидеть мои номера здесь. А еще больше- когда узнали что я еду один и приехал сюда нон-стопом. Хы, знай наших! 8) Ну разговоры-разговорами, а стали пускать и я пополз к границе. Первая проверка документов- банально что они все есть. Отдельно радует нововведение- если у меня российские номера то заполнять декларацию как в прошлый раз не надо. Шлакбаум открыт и вот я в пограничной зоне. Ивангород. Подкатываюсь в очередь. Спокойно жду осмотра- практически уверен что будут только вопросы. Вот и моя очередь- отдал свои документы и жду. Стою, значит, жду, радуюсь просвечивающему сквозь тучки солнцу как вдруг зазвонил у меня телефон. Пока его достаю- погранец протягивает мне мои документы- можно ехать- и я пытаясь их взять роняю новый телефон...

Добавлено (01.11.2010, 14:30)
---------------------------------------------
ПОЕЗДКА В ЭСТОНИЮ.
Том 2.
Часть третья.

Итак, документы у меня, таможня и граница со стороны России считай пройдена и без всякого досмотра, но мобильник лежит на асфальте... Поднимаю его и вижу "чудесную" паутину трещин на тачскрине. Сильно расстраиваюсь. Пробую работу - как ни странно вроде работает, но звонок я все же пропустил. Эх, чего стоять грустить-сокрушаться, ничего уже не исправить и надо ехать дальше. Вскакиваю в седло и еду на эстонскую сторону. Фак, да тут ремонт моста- то тут то там техника и нет асфальта. Ладно, красиво все это и всех объезжаю и становлюсь рядом с головной машиной в очереди на въезд к Эстонскому КПП.
Кто бы думал, но ко мне выходит какая-то тетка по форме и что-то спрашивает. Потом она спрашивает уже по-русски: а вы разве не видите что здесь очередь? Почему вы всех объехали? Вы думаете, что если вы на мотоцикле вы можете так объехать и здесь стать? На что я удивился и честно ответил: ну да, именно потому, что я на мотоцикле я всех и объехал. И очередь я видел, но мотоциклисты же без очереди. Заявил я ей все это с улыбкой, тетка прифигела, но рявкнуть на меня видно не может - на дежурстве, и сквозь зубы уже мне: когда это вы видели чтобы мотоциклистов пускали без очереди? У нас всегда очередь! На это я ей тоже отвечаю вполне искренне: дык в прошлом году я здесь же проезжал и ехал везде без очереди smile Тетке это все в общем не нравится и она мне говорит что-то типа того что так у меня не получится, что мне нужно договариваться с кем-то из водителей машин чтобы меня пропустили вперед. Ну процедила она и ушла. Хы, удивила, мне то пох, я и договорюсь и подожду если надо. Ну и пока я слажу с мота дядька из соседней машины мне сразу типа извини друг, я с детьми, не пропущу, был бы один так пожалуйста. Херня война иду дальше, там тоже двое русских: я тока поздоровался с ними, а водятел мне пальцем с улыбкой тычет - шлагбаум открыли и рукой машет, дескать проезжай. Спасибо дядька! Я прыг в седло и на КПП.
Досмотр у Эстонцев как и в прошлый раз порадовал - проверить им надо, а такое диво как Урал они видать и в глаза не видели. Потому я привычным движением тыкаю одним пальцем в документы, другим - в те места на мотоцикле где это нужно смотреть. Подействовало и мои документы уже "в последнем окошке". Тут же и дядька который не пропустил с оравой детей - в итоге документы нам отдали вровень. И... путь открыт! Я на радостях аж собираюсь втопить, но вовремя вспоминаю о важной вещи - поменять бабки! Здесь и курс хороший и рубли берут без проблем. Площадь все та же, те же пешеходы очередью, русские голоса, бабульки с авоськами-тележками. Ну вот и девушку в обменнике сменили, а раньше была милая, эх. Ну да не в этом счастье - дорога ждет! И какая же это дорога я вам скажу... По улочкам незнакомого города, даже как потом показал опыт - по лесным дорогам - везде вменяемые указатели! Ну а на основных магистралях и асфальт и разметка - хоть 200 вали ночью!
Вот вобщем еду я по первому шоссе по направлению на Таллинн. Хм, и как и в прошлый раз я рад оказаться на нем да и кажется небо стало светлее, но дождевые тучки где-то все еще есть. Снова 100-110-120, снова корректные обгоны, снова голова смотрит не только на дорогу, а оглядывает окружающий мир, снова поля, громадные махины ветровых электростанций... Но я еду к побережью в конкретный район, который мне посоветовал Батька, чтобы там устроится во временное жилище и уже потом наслаждаться окрестностями. Ну и без сомнения, дислокация моя должна была быть невдалеке от столицы. Соответственно от Нарвы туда что-то около 200 км.
Хм, а вот с попаданием в конкретный район не все так гладко – я же в названиях Эстонских не шарю нифига – благо есть навигатор в мобильнике с картами Европы. Но и его особо часто не потыркаешь – экран то треснул – боязно, да и батарея от этого садится быстрее, а этого в дороге допускать никак нельзя. Вот в очередной раз я остановился на обочине после указателя какого-то населенного пункта, размяться да глянуть по навигатору куда там и сколько там еще. Ну и вот достал я к тому же распечатки от Батьки – но там весьма схематичные карты – годятся только что для направлений. Была еще и карта России большая, там тоже на самом деле Эстония есть, но уж очень в мелком масштабе и не давала мне точных географических понятий. Стою я значит на обочине, на сидении мота разложил распечатки, навигатор тыркаю, а мимо проезжают выехавшие с дороги от населенного пункта этого (деревеньки) отец с дочуркой мелкой на велосипедах. Мимо проехали, я еще так деликатно их пропустил распрямившись и прижавшись к мотоциклу. Но как-то они отъехали метров 15 от меня и дядька вернулся – спрашивает сразу на чистом русском не нужна ли мне помощь. Хых, однако Ну я ему и отвечаю что мол спасибо, но помощи особо и не требуется, что у меня все в порядке, что просто ищу на карте вот этот вот город или район, Loksa и хочу узнать далеко ли до него еще пилить. Отлично, дядька местный, рассказывает мне что он и сам напутешествовался по Европе, что из бывшего союза еще, что вот и по Эстонии поездил-помотался работая, ну и осел здесь, что у него дом тут свой недалеко. Как не странно, понимая мои искания – предложил мне карту. АВТОМОБИЛЬНУЮ КАРТУ ЭСТОНИИ! Клево, я немного помявшись, соглашаюсь, хочу говорю карту – мне она в надобность. Ну он мен еще и на ночь у него задержаться предлагает – разделить ужин с ними (типа жена его готовит хорошо) и поставить палатку у них во дворе. Ого, да он серьезно. Но от таких щедрых предложений я отказываюсь – неудобно, да и стать лагерем мне надо бы куда ближе к Таллинну. Ладно, с предисловиями закончили, он зовет меня таки к нему домой – забрать из машины карту. Окей, покатили. Собираю манатки обратно в кофры, шлем одеваю – и развернувшись (хз как, может и через сплошную – не помню) заезжаю на съезд в деревеньку эту. И за ними – они на велах туда уже стартанули, но я на моте быстрее (хы-гы). Вот он и дом его, за сараем Опель стоит довольно свежий – значит в нем и карта. Останавливаюсь и спешиваюсь – жду дядьку того. Как-то мимоходом выходит мадам (может жена его), оглядывает меня снизу-вверх и уходит. Однако. Ни вопросов, ни криков – поглядела и пошла дальше по своим делам. Видать и вправду не редко у них народ вот так останавливается погостить или просто палатку бросить. А вот и дядька уже… точнее сначала дочурка его пролетает мимо меня быстро, а потом уже и он подъезжает. Достал мне карту из машины, точнее даже две: одну типа как у меня карту России – подробную на клеевом переплете а вторую – фантик раскладной. О, вот такой фантик мне то и нужен (и отобрать не жалко). Пригласил меня он тут же в беседку – разложили мне там карту и я ему типа «ты мне не крути, ты мне пальцем покажи» - и мы с ним как генералы над картой склонились и он мне все и показывает. Толково показывает. Супруга тут его подошла, они на своем что-то лопочут, а я хрен их пойми. Ну поясняют – дескать познакомили меня с ней, объяснили вкратце кто я и откуда. Отдельно еще раз порадовало спокойствие мадамы – никакого намека на отрицательные эмоции – зачет.
Чтож, обрисовал он мне маршруты и направления, еще раз предложил задержаться на ужин и палатку паркануть, хоть на весь мой вояж в Эстонии. Спасибо, но я думаю, попытаюсь как задумал дальше двигаться, но все же это приятно. В особенности один момент, когда мы с ним еще разговаривали на обочине – сказал он мне такую вещь «Да ты не смотри на это так, это все политики наши пидарасы – а мы же – нормальные люди!» И действительно, раньше был же большой союз и многие еще той закалки. Дядьке тому в любом случае большое спасибо.
Проезжаю до съезда с трассы без приключений, с наслаждением, сворачиваю по указателю и ухожу направо к побережью. Указатель, нужный мне, в скором времени указывает на отворот налево от основной, так сказать дороги. Еду, дорога стала заметно уже, заметно леснее и покрытие сменилось асфальто-бетоновым. Фигня, я знаю что это все же Европа и не суечусь. Тем более что по моим прикидкам от трассы до местечка того около 25 км, а я накатал пока только около 10(старая привычка ездить по легенде и одометру сказалась хорошо) Угум, скоро значит дорога должна дойти до левого края этого скажем так полуострова и начать его огибать по часовой стрелке. А, вот и отворот направо, снова по указателю. Но тут, проехав буквально пару десятков метров от поворота, я вижу кардинальные изменения: дорога стала совсем лесной! Т.е. глубокий лес, дорога на полторы машины из !внимание! укатанного, но очень плотно, песка с небольшими вкраплениями крупного щебня. Охренели они что ли, подумал я, но тут же домыслил: а может так и надо, может так правильнее - ведь в красивые природные места еду. И что немаловажно - лес кругом казалось крайний раз переживал масштабное внедрение в себя машинами наверное во времена второй мировой и с тех пор не тронут цивилизацией. Хм, а тем временем на одометре чуть больше 20 км от съезда с шоссе, а я все еще не приехал и более того, эта "дорога для лесовозов" начинает меня пугать - останавливаюсь перевести дух и дать мотоциклу остыть - бедолаге досталось длительное передвижение на первой с маленькой скоростью. Озираюсь, потихоньку темнеет. Хм, а как бы то ни было нужно быстрее ехать - очень уж не хочется обосновываться по темноте. Поглядел еще раз на карту - район тот, я не ошибся.
Ну, передых окончен, двигаюсь дальше. Еду, и вот за очередным изгибом указатель - мне еще направо, а левее уходит даже не дорога, а просека для машин по спортивному ориентированию и ралли-рейдам. Это мягко говоря настораживает. Но я еду вперед! Вперед и только вперед. И вот еще через пару километров какой-то хлипковатый мостик, а за ним дорога снова асфальто-бетоновая. А это хороший знак. Кстати о знаках, за поворотом меня ждет развилка и указатели. При том эта развилка, черт ее дери, выполнена как нечто среднее между Т-образным перекрестком и круговым движением- с каким-то холмиком с травой прямо посреди перекрестка. Снова достаю карту - все правильно, мне левее. Ну помчали - и уже 2ая-3я - мот плавно и послушно кренится подо мной в извилистые повороты.


Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН
 
CondorДата: Вторник, 02.11.2010, 07:48 | Сообщение # 7
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Ды когдаж конец-то? wacko

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Big-BenДата: Вторник, 02.11.2010, 19:55 | Сообщение # 8
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 150
Статус: Offline
Condor, и это только первые сутки путешествия подходят к концу biggrin

Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН
 
Dikiy_MexДата: Среда, 03.11.2010, 09:08 | Сообщение # 9
алкоголик и придурок
Группа: Адепты
Сообщений: 174
Статус: Offline
Big-Ben, мож тебе начать писать книжки и продавать их? бабла подымешь.
 
CondorДата: Среда, 03.11.2010, 09:59 | Сообщение # 10
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Да, статейка знатная....
Катюшка ща пишет (почти уже написала) статейку с рекомендациями по мототуризму "Для чайников".
Тоже интересное пособие получается... biggrin
А то тот же БигБен спрашивал совета, что брать, где жрать....
Вот, чтоб не рассказывать каждому в отдельности, скоро выложим.... cool


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
CondorДата: Четверг, 02.12.2010, 09:47 | Сообщение # 11
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Андрюх, когда закончишь-то? smile

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
СычъДата: Четверг, 02.12.2010, 13:50 | Сообщение # 12
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 191
Статус: Offline
Big-Ben, фотки в текст вставь.
 
Big-BenДата: Четверг, 02.12.2010, 20:20 | Сообщение # 13
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 150
Статус: Offline
дядьки, вы не поверите, но первые сутки пути только заканчиваются к написанию в моем мобильнике.
пишу нескоро ибо чаще всего удается только по пути на работу/с работы в метро. и на телефон.
* Сычъ, фотки будут потом, когда итоговую статью соберу. щас то это части. и фотки отдельно есть. а потм добавлю еще и всякие разные артефакты типа карт, визиток и пр.


Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН
 
ElectronicДата: Вторник, 14.12.2010, 17:15 | Сообщение # 14
электронный проц
Группа: Адепты
Сообщений: 131
Статус: Offline
ужо 11 дней после последнего поста... а конца всё нет...
 
Big-BenДата: Среда, 15.12.2010, 06:47 | Сообщение # 15
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 150
Статус: Offline
ибо я болею.
мне не до этого. на работе бы разгрестись и к новому году все закрыть.
на самом деле, Электроник, я с того поста же еще накатал в телефоне у себя. там уже немного осталось дописать до конца первых суток пути. но пока ..
ждите, я напишу


Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН
 
Форум » Разное » Забухаторы & Покатухи » Ну вот так это было (Для тех кто не знал или не верил;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024