Четверг, 18.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Troll, Если, М-62  
Форум » Мотоциклизм » По гаражу » Проблема со сварочником
Проблема со сварочником
DENTNTДата: Среда, 29.10.2008, 07:14 | Сообщение # 16
0_0 хто тут?
Группа: Фантом
Сообщений: 845
Статус: Offline
мудрилы! извините за выражение... biggrin
-
split, 215А я так понил это рабочий ток, терь прибавь в два раза скачек при замыкании электрода... никакие пробки не выдержат, вот и ставят автоматы, у них другой период срабатывания...
карочи те нада:
1 заземлить сердечник с корпусом и далее куданить к забору железному или к трубе водопроводной...
2 выяснить силу потребления при холостом и рабочем ходе (скорее всего у тя первичный ток 16А)
3 если 16А то сечение проводки не менее 3.5 квадрата ( ап ) соответственно 20А автомат + погрешность на старт если чуткий автомат...
4 провода лучше использовать медные с изоляцией из кремнийорганической резины...
-
зы. в идеале сваять выпрямитель и установить осцилятор, и в дальнейшем использовать электроды УОНИ
Code
УОНИ 13/45

ГОСТ 9466-75, ГОСТ-9467-75, Э42-УОНИ13/45-Ф-УД, Е412(3)Б-10.  
Международная классификация: ISO E434B20, DIN 4340B10, EN E35AB22H10

Электроды УОНИ-13/45 используются для сварки ответственных конструкций из углеродистых и низколегированных сталей, когда к металлу сварных швов предъявляются повышенные требования по пластичности и ударной вязкости. УОНИ-13/45 рекомендуются, в частности, для сварки конструкций, работающих в условиях пониженных температур. Электроды данного типа обеспечивают получение металла шва с высокой стойкостью к образованию кристаллизационных трещин и низким содержанием водорода. Сварка электродами УОНИ-13/45 проводится во всех пространственных положениях на постоянном токе обратной полярности.

Покрытие: основное

Диаметр электродов: 3, 4 и 5 мм
Особые свойства электродов УОНИ 13/45

При сварке электродами УОНИ-13/45 металл шва характеризуется высокой стойкостью против образования кристаллических трещин и низким содержанием вородода
Технологические особенности сварки электродами УОНИ 13/45

При помощи сварочных электродов УОНИ-13/45 производится сварка:
Особо ответственных металлоконструкций, работающих под динамическими нагрузками в условиях отрицательных температур  
Сосудов, работающих под давлением  
Судостроительных металлоконструкций  
Металлов большой толщины  
Заварка дефектов литья

теж рамы и прочее варить... осцилятор исключает нужду прямого КЗ, достаточно электрод поднести и дуга сама *родится*...
вопчим смысл сего замута, снять нагрузку с сети и без того вялой... и добавить кацтва в изделиях, а то задолбали ломатьсо и ездить с не доверием к собсной железке biggrin
-
зы.зы. поройсо в нете, инфы навалом... кстати далбы полные параметры и описание че за машинка и прощеб было определить что нужно...

пакупайте наших слоноф! biggrin


 
splitДата: Среда, 29.10.2008, 14:55 | Сообщение # 17
Тру-Мотоциклизд
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
DENTNT,
http://www.dreli.org/shopid-985-cat-162.html

Condor, вроде нигде не падал, аккуратно везли...


ПА-ПИС-ДО-ВАЛИ

Сообщение отредактировал split - Среда, 29.10.2008, 14:57
 
DENTNTДата: Среда, 29.10.2008, 15:47 | Сообщение # 18
0_0 хто тут?
Группа: Фантом
Сообщений: 845
Статус: Offline
понятно, игрушка игрушкой... был у меня такой, сначало мозги у термика заглючили, потом дроссель гикнулсо, остановилсо один кулер и навернулась резьба на втягивающей сердечника... регулировка там дебильнешая для однофазника, размыкание поля приемлимо тока для трех фазников...
но, с подбором проводки и прочего уже все описано выше...
-
мне оч понравилсо аппарат:
http://www.kupipilu.ru/detail.php?ID=39188
на мой взгляд самый лучший для гаража вариант... кстати заявленная потребляемая мощность кажетсо завышена, даже лампы не моргали...


 
splitДата: Четверг, 15.01.2009, 17:11 | Сообщение # 19
Тру-Мотоциклизд
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
DENTNT, Если по гаражам идет тонкий алюминевый провод, а я посоединю медный для 25А-ого автомата, работать будет?

ПА-ПИС-ДО-ВАЛИ
 
ElectronicДата: Четверг, 15.01.2009, 21:41 | Сообщение # 20
электронный проц
Группа: Адепты
Сообщений: 131
Статус: Offline
смотря на сколько тонкий. тонкий понятие относительное. и тем более медь с алюмишкой без перехода не соединяют.
 
splitДата: Четверг, 15.01.2009, 22:39 | Сообщение # 21
Тру-Мотоциклизд
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
У меня до гаража идет алюминевый провод под 10 А, а до гаража чуть по толще. А я хочу поставить автоматы по 25А и медный провод.

ПА-ПИС-ДО-ВАЛИ
 
ElectronicДата: Четверг, 15.01.2009, 22:47 | Сообщение # 22
электронный проц
Группа: Адепты
Сообщений: 131
Статус: Offline
10А: это не сечение провода и не напряжение. это значение тока. медный провод хочешь только в гараже?
 
splitДата: Четверг, 15.01.2009, 23:04 | Сообщение # 23
Тру-Мотоциклизд
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Electronic, я знаю.... biggrin . Я хочу от раздаточной коробки к себе в гараж медный провод

ПА-ПИС-ДО-ВАЛИ
 
ElectronicДата: Четверг, 15.01.2009, 23:06 | Сообщение # 24
электронный проц
Группа: Адепты
Сообщений: 131
Статус: Offline
панятна. тогда бери провод ВВГнг. если одна фаза то ВВГнг 2х4, тобишь 4квадрата.
 
splitДата: Четверг, 15.01.2009, 23:11 | Сообщение # 25
Тру-Мотоциклизд
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Electronic, Ясно, спасибо

ПА-ПИС-ДО-ВАЛИ
 
fatterДата: Пятница, 16.01.2009, 09:52 | Сообщение # 26
начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (DENTNT)
3 если 16А то сечение проводки не менее 3.5 квадрата ( ап ) соответственно 20А автомат + погрешность на старт если чуткий автомат...
4 провода лучше использовать медные с изоляцией из кремнийорганической резины...

Немного не так.
Для 16 ампер вполне хватит 1,5 квадрат медного провода или 2,5 квадрат алюминиевого (не советую связываться с алюминием тоньше 10 квадрат). 3,5 квадрата ни разу не видел. Лучше положить от автомата до розетки медный кабель 2,5 квадрата, а сам автомат поставить на 25А. Лучше всего С25 - они более "дубовые" по отношению к стартовым токам. В25 и L25 - очень чуткие, даже от перегоревшей лампочки вышибают. Это те автоматы, которые на рейку сажаются. Из старых советских рекомендую АП-50 с уставкой на 25А.
Ну и так, для справки, чтоб не париться:
на 1,5 квадрата меди ставят автомат не более 16А
на 2,5 квадрата меди - 25А
на 4 квадрата меди - 40А
на 6 квадрат меди - 63А
на 10 квадрат меди - 100А
Толще, походу, никто не юзает smile
Алюминий:
2,5 квадрата - автомат 20А
4 квадрата - 36А
6 квадрат - 50А
10 квадрат - 80А (автоматы - большая редкость)
Просто несколько лет занимался монтажом и наладкой электрооборудования broken smile


Не рой другому яму - заденешь кабель!:)
 
Форум » Мотоциклизм » По гаражу » Проблема со сварочником
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024