Пятница, 19.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Разное » ЮрФак » Новые нормы содержания алкоголя в крови для водителей. (Информация к размышлению)
Новые нормы содержания алкоголя в крови для водителей.
CondorДата: Пятница, 04.06.2010, 18:10 | Сообщение # 1
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Очень меня, любителя кефира, обеспокоила новая, довольно странная инициатива нашего ненаглядного Президента, и решил я поискать в сети какую-нибудь, если не научку, то хотя бы естествоиспыталку, по возможности опирающуюся на юридические и фактические аспекты и подкрепленную мнением спецов в данной области.
И кое чего нашел:
http://avto59.ru/autostop/290116.html
Букфф монга, но читать до конца.
Особо ленивым пролистать до низу, там видео испытаний.
Удачи на дорогах.
Кстати, я так и не понял, уже вступил в сиилу закон-то?
А то ехал тут на днях по МКАД с коллегой по работе моей жены, перед Горьковкой (в сторону юга) жмусь в правый ряд, тормозит меня скучающий продавец полосатых палочек...
А я в тот день встал в полпятого утра, на момент остановки время так уже часа четыре, начало пятого, жара, видук у меня как у лягушки на солнце... Думаю, попросит подуть аль нет? В таком виде могут и "Клинически пьяным" признать (см. ссылку)


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
CondorДата: Пятница, 04.06.2010, 18:31 | Сообщение # 2
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Вот, кстати, приблизительная табличка периода расщепления алкоголя в крови и таблтичка по действию алкоголя на организм:
http://www.alkometry.ru/index.p....Itemid=
Что любопытно, общался в свое время с людьми, которые со смехом рассказывали, как у них в крови обнаруживалось содержание подваливающее к 6-ти.
В то время, как таблица утверждает, что 4 это смерть... smile


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
CondorДата: Пятница, 04.06.2010, 18:48 | Сообщение # 3
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
вот тут упомянуты и документы международного права, и медико-биологические аспекты:
http://www.sia.ru/?section=484&action=show_news&id=110395
а тут реальные пользователи реальных алкометров делятся результатами испытаний:
http://www.abirvalg.net/forum/archive/index.php/t-2260.html
Оттудова:
Quote
Солдат01.04.2010, 08:38
Месячишко назад, в понедельник утром, уже перед самым въездом на работу тормозят гайцы.
- Здравствуйте, старший лейтенант Перетятько, документы, пожалуйста.
Отдаю в окошко, он пробежал взлядом, машина новая - техосмотр, страховка все есть. На водительском удостверении мое фото в форме.
- Офицер? Полковник?
- Подполковник, уже запаса.
- Оружие есть?
- Есть, но с собой не вожу.
- ??? Виталий Михалович, а багажник можно посмотреть?
Понимаю, что хочет, чтобы я вышел из машины. Но я то знаю, что у меня в багажнике, как в том анекдоте пустое ведро, даже два (накануне маманька просила с дачи забрать, после работы звезти ей домой). Не могу себе отказать в удовольствии посмотреть как это на него подействует.
- Да, пожалуйста.
Выхожу, открываю багажник...
У него так тихо срывается: "Бля!"
Понимает, что я над ним потешаюсь, спрашивает:
- Вчера не употребляли?
Догадываюсь, что за этим последует предложение дыхнуть, но с момента последнего употребления прошла неделя, не меньше, продолжаю
- Кого? :-)
- ??? алкоголь.
- Да, нет... :-)
- ??? Молча приближает свое лицо к моему, так в пол-оборота, щекой. Понимаю, что он уже перевоплотился в эдакий био-алкотестер предлагает мне дыхнуть, но продолжаю веселиться:
- Я с мужиками не целуюсь, уж лучше штраф.
Отскакивает как ошпареный, сует мне документы, и не прощаясь бредет к своим.
Значит не все гайцы 3,14..ры. Некоторые даже стесняются.


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...

Сообщение отредактировал Condor - Пятница, 04.06.2010, 19:14
 
CondorДата: Пятница, 04.06.2010, 20:46 | Сообщение # 4
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Итак, Алилуйа!
Нашел!
В Официальном Печатном Органе Российской Федерации:
http://www.rg.ru/2010/05/20/alkogol.html

Если кто не в курсе,проведу небольшой ликбез по структуре принятия законов в РФ:
Россия, если я правильно помню, является Президентской республикой.
Во главе государства стоит Президент.
Существуют три ветви власти, - Законодательная, Исполнительная и Судебная, но последнюю покамест оставим в покое.
У нас есть двухпалатный парламент, являющийся Законодательной властью , и Президент, являющийся Исполнительной, а не наоборот, как многие справедливо считают.
Итак, Парламент. Состоит из двух палат: Нижней и Верхней.
Нижняя- Государственная Дума. Народные избранники. Туда, де-юро может попасть любой, не имеющий кой-каких ограничений по юридической части.
Верхняя - Совет Федерации. Туда Де-Юро до недавнего времени тоже мог попасть любой. Достаточно было стать Губернатором. Но выборы губернаторов лет пять назад прикрыли, так что Губернаторы назначаются Президентом и утверждаются Нижней Палатой.

Далее. По законам:
В Нижнюю Палату вносится Законопроэкт. Инициатором может быть как фракция, так и отдельный, простите, одномандатный народный избранник.
Такое же право имеет и Президент.
И тут Палата начинает проэкт принимать... Песочат его в первом чтении, мурыжат, выступают, указывая на неточности, высказывая недовольство итп.. Если в первом чтеннии закончтк слегка подуродовали, чтоб получился "и даже мед, на случай если вдруг Медвед прдет", начинают тереть его во втором, и если всех все устроило, до третьего чтения дело доводить не стануть...

Далее следует Совет Федерации, который, как мы помним, является Верхней Палатой Парламента.
Если там все гладко, его быстренько принимают и отправляют далее, на подпись Власти Исполнительной. Президенту.
Изредка не принимают, отсылают в Думу на доработку, где чтения начинаются сначала.

Дальше самое интересное.
У Исполнительной Власти, в законотворческой деятельности на данном этапе, на бумаге власти мало. Варианта всего два. Прям бинарный код. 1 и 0. Да или нет.
Если нет, - на доработку в Думу. Если да то

ВНИМАНИЕ!!!!

ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПУБЛИКОВАН В ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕЧАТНОМ ОРГАНЕ. УНАС ЭТО РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА.
ПОКА ЗАКОН НЕОПУБЛИКОВАН, ОН СЧИТАЕТСЯ НЕ ВСТУПИВШИМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

ЗАКОН ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ (если правильно помню) С МОМЕНТА ПУБЛИКАЦИИ.

Так что, похоже, в силу еще не вступил...

ЗЫ!!! Блин, у нас не Президентская и не Парламентская форма правления!!! Нарыл!! у нас СМЕШАННАЯ!!!
Помню же блин из курса, что ни то ни другое, не как у людей, короче biggrin

Quote
На сегодня в Конституции РФ, принятой 12 декабря 1993 года, в ст. 1 части 1 говорится: Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное государство с республиканской формой правления. Президент РФ является главой государства (ст. 11 часть 1).Т.е. Конституция устанавливает смешанную форму правления, сочетающую в себе признаки и президентской, и парламентарной республики, призывая тем самым обеспечивать стабильность и работоспособность правительства за счет его подконтрольное парламенту при усложненной процедуре объявления вотума недоверия и президенту при его лидирующей роли в структуре органов власти


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
siberialynxДата: Вторник, 08.06.2010, 20:27 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Адепты
Сообщений: 3
Статус: Offline
конечно, радует, что безалкогольное пиво по-прежнему можно пить, но вообще форменный идиотизм ситуации просто блокирует мой мозг, я не могу себе представить, что начнётся, когда оно вступит в силу... какие там новые мундштуки, меня проверяли недавно вообще карманным тестером, который нельзя использовать для официальной экспертизы, потому что погрешность огромная!

не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
 
СычъДата: Четверг, 17.06.2010, 12:12 | Сообщение # 6
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ну до этого как то жили с этим.
Все что касается дорожного движения мне нпоминает лоскутное одеяло: основа правила 60-х годов, с заплатками разных времен. Кое-где заплатки находят одна на другую, где-то до сих пор дырки. И это все в место того, чтоб навести порядок на дороге в области дорожного строительства, комплексно пересмотреть ПДД и разогнать нах дсп. Но это все требует РАБОТЫ, систематической и кропотливой работы, которую некто не увидит и не оценит, а вот такие действия, как то введение, то отмена допустимого кол-ва алкоголя они на виду, забота о народе на лицо.
Тьфу на них всех! Вот брошу пить и обанкрочу гос-во.
 
siberialynxДата: Четверг, 17.06.2010, 20:02 | Сообщение # 7
начинающий
Группа: Адепты
Сообщений: 3
Статус: Offline
да понятно это всё, что показуха. как, к примеру, с введением ремней безопасности на междугородных автобусах. за три дня в обязательном порядке, ага. два месяца или больше назад. ремней я до сих пор, само собой, не наблюдаю. штрафов тоже. вроде само по себе и неплохое начинание, но исполнение - как всегда... я и не удивляюсь...

не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
 
CondorДата: Четверг, 08.07.2010, 19:18 | Сообщение # 8
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
таки приняли, кто-б сомневался...
с ноября вступят....
http://news.mail.ru/society/4083011/?sent=1#articlepoll


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
siberialynxДата: Четверг, 08.07.2010, 21:35 | Сообщение # 9
начинающий
Группа: Адепты
Сообщений: 3
Статус: Offline
*censored*

не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
 
Форум » Разное » ЮрФак » Новые нормы содержания алкоголя в крови для водителей. (Информация к размышлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024