Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Разное » ЮрФак » Восстановление перехватчика "М-66". Запрос в ГИБДД.
Восстановление перехватчика "М-66". Запрос в ГИБДД.
CondorДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:17 | Сообщение # 1
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Вот отправил официальный запросец сюда

Текст запроса:

Здравствуйте!

Приобрел патрульный мотоцикл «Урал М-66» и собираюсь восстановить его в первозданном виде, вследствие чего возник ряд вопросов.
Мотоцикл этой модели был окрашен в желто-синие цвета, имел надпись «милиция» на боках топливного бака, надпись «ГАИ» на окрашенной части переднего ветрового щитка, а так же комплектовался приводимой в действие вращением маховика ДВС пневматической сиреной и, на некоторых моделях, фарами со стеклами красного цвета, устанавливавшихся либо на дуги безопасности, либо на специальную планку, устанавливавшуюся вместо дуг.

Статья 12.4. КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов и незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

На основании вышеизложенного возникли следующие вопросы:

- возможна ли эксплуатация ТС с желто-синей цветографической схемой, с нанесенными надписями «ГАИ» и «МИЛИЦИЯ» на дорогах общего пользования?

- что подразумевает под собой термин «установка»? Является ли устройство для подачи специальных световых или звуковых сигналов установленным, если оно не подключено, а следовательно, не может быть использовано для подачи сигналов и выполняет исключительно декоративные функции?

-если эксплуатация такого ТС на дорогах общего пользования не возможна, возможна ли его транспортировка для участия в выставках, фестивалях и т.д.?

Думаю, Ваш ответ будет интересен не только мне, но и многим реставраторам, восстанавливающим раритетные ТС.
Заранее спасибо!

С уважением, Андрей Викторович.



Ждем-с официальной бумаги с ответом.
cool


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
TexarkanaДата: Среда, 07.03.2012, 00:39 | Сообщение # 2
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Могу сказать, что был у меня знакомый, восстановивший Волгу ГАЗ-21 патрульную в первозданном виде. То есть с сиреной и мигалкой на крыше. Ставя её на учёт спросил - как ездить со спец. сигналами не опасаясь сотрудников ГИБДД? И какой-то высокий начальник, спустившийся посмотреть на это чудо, сказал, что на крышу (на громкоговоритель с мигалкой) надо повесить чехол, для обычных выездов, а для парадов выдал какую-то бумагу, что можно эксплуатировать на массовых мероприятиях без чехлов, но без включения спец. сигналов. При этом спец. раскраска машины была отмечена в ПТС.
А надпись Милиция, мне кажется более не относится к гос. службам.
 
TrollДата: Среда, 07.03.2012, 01:14 | Сообщение # 3
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Так милиции у нас теперь нет, есть полицаи.
 
CondorДата: Среда, 07.03.2012, 10:24 | Сообщение # 4
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Texarkana, Чехлы это мысль....

Troll, да понятно оно, но спросить-то надо...
 
CondorДата: Среда, 14.03.2012, 16:18 | Сообщение # 5
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Пришел ответ.

В общем-то, при многоразовом прочтении стало ясно, что все не так уж и плохо. Схему-нельзя. Требования к схемам смотреть там-то и там-то. Если твоя не подпадает под требования, следовательно она и не схема нихрена...
Со спецсигналами чутка сложнее.
 
CondorДата: Среда, 14.03.2012, 18:10 | Сообщение # 6
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
 
CondorДата: Среда, 14.03.2012, 18:14 | Сообщение # 7
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
А еще заметил при сканировании примечание на обратной стороне, которое меня несколько заинтриговало:



Это в какое это интересно дело пошел второй экзмпляр?
 
TrollДата: Среда, 14.03.2012, 19:34 | Сообщение # 8
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Condor, дело о рассмотрении твоего запроса. Обычная бумажная процедура. Наверху в шапке есть номер под которым это дело рассматривалось.
 
CondorДата: Пятница, 16.03.2012, 11:56 | Сообщение # 9
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Проштудировал от начала и до конца "Приложение №6", в частности раздел по требованию к цветографическим схемам. Что любопытно, надписи "ПОЛИЦИЯ" там не регламинтируются. Кстати, как и "ГАИ". "ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ" и "МИЛИЦИЯ" есть, а вот "ПОЛИЦИЯ" и "ГАИ" нет. Выходит дело, у нас сейчас все полицейские машины не по регламенту разукрашены? Или поправки какие-то вносились в регламент? Если вносились, то почему ГИБ2Д-шное руководство ссылается именно на документ от 10.09.2009г???.
 
DENTNTДата: Пятница, 16.03.2012, 17:24 | Сообщение # 10
0_0 хто тут?
Группа: Фантом
Сообщений: 845
Статус: Offline
Анрэ, вспомни в какой стране живеш, тут лучше самому думать..)))

Сообщение отредактировал DENTNT - Пятница, 16.03.2012, 17:26
 
CondorДата: Пятница, 16.03.2012, 17:31 | Сообщение # 11
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Я вспоминал после каждого прочтения сего высокориторичного "разъяснения", в какой стране я живу.
После такого "разъяснения" вопросов стало еще больше.
А вот если додумать самому, могут найтись "разъяснятели", которые додумают на свой лад. Как правило, в корыстных целях, а не из любви к букве закона или нелюбви к реставрации ретро-техники.
 
Форум » Разное » ЮрФак » Восстановление перехватчика "М-66". Запрос в ГИБДД.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024