Четверг, 28.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: М-62, Troll  
Форум » Мотоциклизм » Чертежи » Наверное я этот чертеж нигде не найду...
Наверное я этот чертеж нигде не найду...
Akademik787Дата: Понедельник, 04.06.2012, 03:18 | Сообщение # 1
освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Как то увидел фото мотоцикла Днепр МТ-3, который был выпущен в 1963 году, заводом КМЗ, в единственном экземпляре. Заявленный расход топлива 5,9 л/100 км (это в те годы). Загорелся я идеей построить такую штуку в оригинале, но чертежей так нигде и не нашел... Обращался на КМЗ по електронке - проигнорировали! Может кто может помочь с такими документами?
 
CondorДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:20 | Сообщение # 2
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Жыр, дять, где твои манеры? Понежнее...
Akademik787, боюсь, ответ в названии топика. Мне очень сомнительно, что реально их найти.
есть человече, конечно, который с остатков завода таскает остатки запчастей, но, думаю и он вряд ли в силах добыть подобную документацию, даже если она вообще сохранилась...
 
CondorДата: Вторник, 05.06.2012, 10:37 | Сообщение # 3
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Флуд потерт
 
CondorДата: Вторник, 12.06.2012, 23:34 | Сообщение # 4
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Говорил на днях с человечем. Забудь...
 
Akademik787Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:39 | Сообщение # 5
освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мда....жаль однако...видимо не судьба! Свой Мт уже на ноги поставил (осталась косметика), теперь буду стареньким Восходом себе мозг долбить...
А че сказали-то? Нереально такие документы достать, или их нет вообще?
 
СычъДата: Среда, 13.06.2012, 11:38 | Сообщение # 6
Бикер
Группа: Адепты
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ну даже были бы у тебя чертежи, и производственные возможности, стоимость этого проэкта приблизилась бы к стоимости ракеты.
Так что наличие чертежей даст тебе возможность развесить их по гаражу и фапать на них.

Зы: вернемся к теме. Если это был единственный экземпляр, то вполне возможно, что изготавливался он по эскизным чертежам, которые не сдавались в архив.
После изготовления деталей уходили на заворачивание воблы.
 
Akademik787Дата: Среда, 13.06.2012, 15:00 | Сообщение # 7
освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да нет, на счет стоимости не согласен, так как считаю что он не сильно отличается от остальных МТ и кучка деталей подошла б от МТ-9 к примеру! Производственные возможности есть практически халявные, есть у меня родственник который работает в конторе, которая специализируется на разработке и изготовлении буровых установок, заместителем гендиректора - делайте выводы! Уже общался с ним на эту тему - проблем не обнаружено, как говорится. Вопрос только в чертежах, но увы...
 
DENTNTДата: Четверг, 14.06.2012, 03:27 | Сообщение # 8
0_0 хто тут?
Группа: Фантом
Сообщений: 845
Статус: Offline
Akademik787,
неймется поднатаскаться в технологиях?
современные возможности в материалах и методах, куда выгодней а читай как и разумней..
давно нет проблем с точностью воспроизведения, уже чаще с расчетами...
материалов.. мозга не хватит что бы архивировать..
не нужно *косить* на совок, тогда была проблема с реализацией, сейчас, скорее со здравым смыслом проблемней..
-
во времена, когда протезы печатают на 3D принтерах, смешно заморачиваться на 5 литрах на 100 км при 500кг...(причем о лошадках умолчали)(мега-скутеристы поржут)))
-
если смысл затеи имено воспроизвести этот проект, то, поиски имеют резон, а если тех. параметры замануха, то безнадега.. мертворожденное железо..


Сообщение отредактировал DENTNT - Четверг, 14.06.2012, 03:28
 
CondorДата: Четверг, 14.06.2012, 09:54 | Сообщение # 9
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Quote (Akademik787)
А че сказали-то? Нереально такие документы достать, или их нет вообще?

Сказали, что завода-то уже не осталось, не то что архивов с чертежами "штучника".
Они там на заводе ща прицепы делают... На его руинах.
Как там в легендарном шедевре от "Лукас Артс" говорилось?
"Он собирается свернуть производство мотоциклов и выпускать минифургоны! Ты представляешь, Бен? МИНИФУРГОНЫ!!!" biggrin
 
TrollДата: Четверг, 14.06.2012, 17:24 | Сообщение # 10
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Если охота изгаляться, то ИМХО интнресней сделать одностволку с архитектурой R-35 объёмом кубиков 800 biggrin
 
Форум » Мотоциклизм » Чертежи » Наверное я этот чертеж нигде не найду...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024