Среда, 17.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Анатомия и Физиология » Электрика » Пара осветительных ништячков в колясыч =)
Пара осветительных ништячков в колясыч =)
dimancheДата: Пятница, 18.07.2008, 09:55 | Сообщение # 1
освоился
Группа: Адепты
Сообщений: 40
Статус: Offline
Собственно, идея лично мной лично стырена у Серёги balamuta, подсмотрено всё на его красивом военном колясыче smile

мож я для людей ничего нового не открою, но мне очень понравилась идея подсветки ног в люльке и багажника. Вчера воплотил всё у себя в жизнь

Мысль такова, что покупаются два осветительных плафончика (я брал для багажника 2107, они очень аккуратненькие, с плоским дном), и постоянным плюсом подключаются. Тот, что светит в ноги идёт просто через тумблер (ну дабы не постоянно горел), а тот, что в багажнике идёт через "лягушку", которую крепим к крышке багажника\ободку багажника - открыл крышку, а там горит. Закрыл - а там ... ТЕМНО! biggrin

Вчера штука в темноте была опробована, даже крошечных 4Вт лампочек хватает, чтобы без проблем в полной темноте найти любой завалившийся винтик\шпунтик\бутербродик biggrin Фоточку сегодня сделаю\выложу. Осталось подключить фару-искатель и колясыч будет закончен cool


ыыыы мля...... жизнь дала трещину и стала ещё больше похожа на задницу...
 
CondorДата: Пятница, 18.07.2008, 09:58 | Сообщение # 2
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Креативно.....
Нада будет взять на вооружение, когда колясыч себе состряпаю..... wink


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
TrollДата: Суббота, 19.07.2008, 14:18 | Сообщение # 3
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Возьму на заметку.

Если руки кривые и не из того места растут - то это ноги!
 
РыЖестьДата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:04 | Сообщение # 4
начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Получилось очень хорошо smile Мне понравился результат и вечером(ночью) будет удобно искать закатившийся винтик, вместо того чтоб с фанариком в коляске копаться пол часа cool

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак..."
 
Doctor3loДата: Четверг, 04.03.2010, 00:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Балин, хорошая мысля, идейно, спасибо.
Вероятно буду свою люлю лишать уралячей дверки, поэтому крайне актуально получается =)
 
Хотябыч_und_КарлосДата: Четверг, 11.03.2010, 09:47 | Сообщение # 6
БАЙКЕР ЭМО
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
ну включение выключение, дабы избежать окисления и прочего можно вообще на герконах сделать. просто и тупо .

"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
 
Snake12345Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Butt-Head
Группа: Адепты
Сообщений: 141
Статус: Offline
Блин. я как мотик забрал, так сразу же сделал подсветку в багажник и в ноги.

I will lead the charge
My sword into the wind...
 
vetal41rusДата: Воскресенье, 04.04.2010, 05:17 | Сообщение # 8
начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
идея хороша но лучше исполнить парой светодиодов. так как багажником любят хлопать особенно кагда неайс закрывается. то лампочке прийдёт кирдык. и в случяе хренового исполнения лягушки есть вероятность неотключения света багажного. то в отличие от лампочки минимум три вата. светик сожрёт меньше. ну это чисто моё мнение.

оппозит забавная штука, как не крути:)
 
Форум » Анатомия и Физиология » Электрика » Пара осветительных ништячков в колясыч =)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024