Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Анатомия и Физиология » Электрика » Консультации электрика (Обращайтесь. Пока бесплатно :))
Консультации электрика
AufwieglerДата: Вторник, 04.12.2007, 10:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в общем... Если что-то дымится, пишите. Электрика - это моя четвертая специальность wink
 
ТурецкийДата: Четверг, 20.12.2007, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здарово Aufwiegler! Тут такая тема - Я хотел себе на мот(днепр 12в) впихнуть волговские сигналы! Фишка в том что от аккума гудит как надо , а через проводку нихрена тока попукивает? Слышал тему что вроде нужна какая то релюшка!Вот!Если знаешь подскажи! cool
 
AufwieglerДата: Четверг, 20.12.2007, 18:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Тебе тоже здорово smile
в общем, так. Берем 4-х контактное реле с ушком и куда-нибудь его прикручиваем. Дальше напрямую от аккумулятора через предохранитель на 15 А кидаем провод сечением не меньше 1,5 мм, лучше 2,5 (ПВ3-1,5 или ПВ3-2,5) от плюса аккумулятора на контакт реле, от второго контакта на плюс гудков. Минус соединяем с массой. Далее, провод +зажигания ставим на одну сторону обмотки реле, второй на пульт. Клеммы защищаем термоусадкой.
мощные фары, если что, подключаются так же.
 
ТурецкийДата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо за помощь! Все понял!
 
FilДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Aufwiegler, здорова дядка)
такой вопросец:
буду переделывать электрику на мото с автошными релюхами.
какие провода лучше, те что в автозапчастях продаются или есть еще что?
спасибо.
 
AufwieglerДата: Понедельник, 24.12.2007, 07:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





у вас в автозапчастях провода продают? Однако...
по большому счету, к проводам только два требования: чтобы они были медными и достаточного сечения. Из того, с чем я общался, могу посоветовать наш совдеповский ПВ3 по 6 рублей за метр. Практически все цепи можно собрать на 1,5, мощные потребители лучше 2,5. Если есть стартер - на него идет 6. На управляющие цепи реле хватит и 0,75.
минус у этих проводов - достаточно жесткая изоляция, толстые провода торчат как кол. Видел китайские, судя по запаху - в силиконе, гибкие как хрен знает что, но только алюминиевые
 
FilДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Aufwiegler, Спасиб) Учтемс)
 
ElectronicДата: Пятница, 15.02.2008, 17:21 | Сообщение # 8
электронный проц
Группа: Адепты
Сообщений: 131
Статус: Offline
прива! есь тАкой вапрос: хачу переделать всё управление с кнопок и пЕреключателей руля чтобы всё работало чрез релюхи. имХо будут контакты долговечнее и надёжнее. ато скока раз свет ночью на дороге тУх. пошевелишь переключ и горит. стоить тратиццо и стараццо?? имхо стоит.
 
AufwieglerДата: Суббота, 16.02.2008, 14:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





имхо тоже smile
 
ANDRADOДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:05 | Сообщение # 10
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вот тут как то на статейку наткнулся...Поподнятиию мощьности генера (стандартного)минимальными затратами и временнем...Цитирую...
"берем стандартный гемор разбираем и меняем якорь ставим с запора(конечно с переделкой идем до токаря даем оригинал с тяжа и с запора)переделуем под тяжоловский и вуаля 350 ват готово.обмотку оставляем прежнюю меняем только якорь.теперь и зарядка лутше и со светом проблем нету (2 лампочки в фарах60ват)раньше нехватало зарядки а теперь белый свет!!!"что кто сказать могет?:)
 
TrollДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:42 | Сообщение # 11
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
ANDRADO, бесплатного сыра не бывает.
Надо другой генер ставить.


Если руки кривые и не из того места растут - то это ноги!
 
ANDRADOДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:49 | Сообщение # 12
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
хз чувак говорил вроде работает...хз посмотрим...
 
AufwieglerДата: Понедельник, 18.02.2008, 07:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Максимум, что можно таким образом получить - некоторое смещение рабочей характеристики в сторону низких оборотов. А еще можно статор и мост спалить.
 
ANDRADOДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:11 | Сообщение # 14
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вот.....эт меня и интересовало(последствия) спасибо!
 
Dikiy_MexДата: Пятница, 07.03.2008, 12:08 | Сообщение # 15
алкоголик и придурок
Группа: Адепты
Сообщений: 174
Статус: Offline
Aufwiegler, ну я не знаю, но эти дивайсы архиживучие, ни разу не видел шоб диодник пробило на 150-ке, да и там есть запас по сечению. ИМХО должно работать без проблем
 
Форум » Анатомия и Физиология » Электрика » Консультации электрика (Обращайтесь. Пока бесплатно :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024