Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Анатомия и Физиология » Ходовая » Спицевание
Спицевание
SlavyanДата: Суббота, 17.01.2009, 03:34 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Всем привет! относительно фигня эта приспособа! я такую сделал! чтоб ей полноцэнно пользоватся надо иметь горелку,а уменя ее нет! шляпки прежде чем клепать надо разогревать до красна и как говорится : Куй железа пока горячо! а если на холодную то металл лопается! лудший вариант делать из гвоздей,это уже проверено! Могилевский друг так и сделал и отъездил не мало тысячь км на них!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.01.2009, 03:34)
---------------------------------------------
Вот у меня вопрос к вам! я вздумал заспицевать свее заднее коллесо от 401 москвича под уралловскую ступицу 40 спиц. вырезал серцивину,от заклепак отверстия заворил,плоскость выровнял! у меня вот делема не могу расчитать растояния от спицы до спицы чтоб сверлить! делал я так: померял диаметр диска где бедут спицы и поделил на колличество спиц-ответ получился такой что если округлять то на последнем растоянии получается на 10мм больше,а раскинуть их на все спицы мне не удалось! может кто уже спицевал и высчитал,и может мне сказать это растояние от спицы до спицы!!!!!?????? Буду очень благодарен!

 
Tramp_AngelДата: Суббота, 17.01.2009, 05:19 | Сообщение # 32
Беспечный Ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Slavyan, из каких гвоздей? В смысле, какой размер?

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
(с) В. Цой
 
SlavyanДата: Суббота, 17.01.2009, 12:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





из обычных больших гвоздей! идешьна рынок с калумбиком и мереешь чтоб длинна подходила и диаметр! но в твоем случае я даже не знаю найдешь ли ты такой длинны!
 
Tramp_AngelДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:07 | Сообщение # 34
Беспечный Ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Итак, какие мысли по поводу такой темы http://metalhram.su/forum/25-44-4#10674

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
(с) В. Цой
 
CondorДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:51 | Сообщение # 35
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Tramp_Angel, а я там ветку почистил, cool дублируй теперь smile

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Tramp_AngelДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:40 | Сообщение # 36
Беспечный Ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Собсна вопрос. Если срезать ромашку и получившийся фланец засверлить и на него заспицевать? Покатит или нет? Condor, картинка была как раз там. У меня её нет. Slavyan, выложи ещё раз плиз картинку=)

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
(с) В. Цой
 
Хотябыч_und_КарлосДата: Четверг, 05.02.2009, 11:16 | Сообщение # 37
БАЙКЕР ЭМО
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
По поводу плашек и т.д., Оптимальный вариант, пройтись по производствам при всяческих НИИ, там можно найти всё!
Сам работал в таком месте, и даже есть у ниш, накатные плашки не под станок а ручные


"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
 
CondorДата: Четверг, 05.02.2009, 12:55 | Сообщение # 38
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Хотябыч_und_Карлос, по поводу накатных поподробнее пжалста! smile

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Хотябыч_und_КарлосДата: Четверг, 05.02.2009, 13:15 | Сообщение # 39
БАЙКЕР ЭМО
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Condor, накатные плашки как и метчики, имеют значительно больший ресурс, но при накатке резьб, требуется большее усилие, в виду чего они в основном машинные, а ручные я не видел больше чем на м8, поиски надо проводить в НИИшных производствах, так как это не стандартная оснастка или на инструментальных производствах.
НИКИЭТ
МЭЛЗ
ХРОМАТРОН (хотя там всё в аренде)
Или подмосковные наукограды разнообразные, благо там людей на мото хватает, так что сначала люди а потом инструменты ))


"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
 
CondorДата: Четверг, 05.02.2009, 16:39 | Сообщение # 40
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
А как насчет свободной продажи таковых?

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Хотябыч_und_КарлосДата: Четверг, 05.02.2009, 16:56 | Сообщение # 41
БАЙКЕР ЭМО
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Condor, Я не встречал,так как, это не на любителя расчитано, один раз видел на москворецком рынке

"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
 
CondorДата: Четверг, 05.02.2009, 17:11 | Сообщение # 42
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Хреново.... sad

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
SlavyanДата: Вторник, 10.02.2009, 05:56 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





-вот так я предлогаю

Добавлено (10.02.2009, 05:56)
---------------------------------------------

а это мой вопрос! диск москвичовский на рамашку,40 спиц. оставлять родные спицы и нарезать резьбу на 4.5 или лудше сделать новые ?

 
CondorДата: Пятница, 13.02.2009, 10:52 | Сообщение # 44
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Slavyan, мысля, вобчемта, неплохая, но визуально даже, заведомо проигрышная.....
Дело в том, что у тебя получается смещение дыр, которые ты отсверлишь, относительно тех, что на другой стороне ступицы.... в самом наилучшем случае, они просто встанут под другим углом, что будет очень некрасиво, хотя я сомневаюсь, что они встанут вообще...
Вот если ты найдещь ромашку без технологических дыр, в той поверхности, в которой ты сверлить собрался, которые в данный момент тебе мешают разметится ровно напроотив старых дырок (а такие ромашки есть) тогда вопрос автоматически снимается....
Кстати, твоя ступица очень сильно будет напоминать родную Каськину..
http://metalhram.su/forum/33-308-7093-16-1216795650

А по поводу спиц, я делаю из старых, разумеется, если они еще живые... Найдешь накатную плашку-вообще идеально будет, хотя я делаю нарезкой, в этом случае с некоторыми ниппелями приходится шаманить.... cool


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
TrollДата: Суббота, 14.02.2009, 01:06 | Сообщение # 45
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Андрюха, со сплошным фланцем и изогнутыми спицами - то не каськина, а эмошная ступица. У всех мотоциклов КМЗ, начиная с М-72н ступица литая, как на днепрах.

Если руки кривые и не из того места растут - то это ноги!
 
Форум » Анатомия и Физиология » Ходовая » Спицевание
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024