Четверг, 28.03.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Troll, М-62  
Форум » Анатомия и Физиология » Ходовая » ПСячья вилка и иже с ней (Собственно вилка, колесо и ОСЪ!)
ПСячья вилка и иже с ней
Big_BooMДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:47 | Сообщение # 1
Председатель Колхоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Примастырил вилочку ПСячью с некоторыми выебонами. Это не главное. Это просто штоп порадовались за мну) А главная трабла вот в чем:
Есть желание "впихнуть невпихуемое" ((с) Р.Трахтенберг). Т.е. имееццо колесо ПСячье, а вот оси нету. Думаю немного доработать Уралячью, а также совместить Уралячью ступицу-ромашку и обод ПСячий.
Итак вопросы:
1) Есть ли у кого опыт подобной переделки стандартной Уралячей оси (подозреваю, что задней) и стаканов вилки? Если есть, то нельзя ли об этом рассказать и выложить чертеж или хотя бы описание переделки оси (токарный станок 16К20 есть, кореш немного умеет токарить. В крайнем случае можно найти токаря. Надо знать чо ему делать надо)
2) ПСячье колесо 19". Уралячье тож. Если тупо разобрать Уралячье и собрать на ПСячьем ободе, то я думаю, что спицы подрезать не надо будет. Так это или я найобываюсь где-то?
Заранее спасибо


Я люблю и
 
CondorДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:20 | Сообщение # 2
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
По идее переспицевать реально должно быть.... cool

Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
TrollДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Подсказывает мне что то, что у ПСячьего обода 36 дырок, против 40 у ураличьего.
Так что ищи родную ступицу. Или точи новую под дисковый тормоз.


Если руки кривые и не из того места растут - то это ноги!
 
Big_BooMДата: Вторник, 12.08.2008, 08:46 | Сообщение # 4
Председатель Колхоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Такие вот пироги. Тролль действительно прав и у ПСячьего колеса 36 дырок. Вот вчера разобрали и ПСячье колесо и Уралячье... геморр... может сегодня чо-нить придумаем... где-то нестыковка... в принципе 36/4=9 т.е. через 9 дырок спица пропускается... сидели до полвторого - все мозги сломали. Думаю сегодня должно получицца smile А может и нет... Просто очень хочется вперед узенькую резинку поставить, а назад потолще... В общем вот пока. Пока не вышло. Но все еще впереди

Я люблю и
 
CondorДата: Вторник, 12.08.2008, 09:47 | Сообщение # 5
condor_custom
Группа: Магистрат
Сообщений: 3051
Статус: Offline
Ахбляяяя..... точн, 36.........
Херова.....
Было бы оно на руках, мож и собрал бы, а в теории сложнее.....


Критиковать, - показывать автору, как сделал бы сам, если умел...
 
Big_BooMДата: Вторник, 12.08.2008, 14:15 | Сообщение # 6
Председатель Колхоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Дык все бы хорошо, да эти дырки под ниппеля в разные стороны направлены и в конце концов пришли мы к тому, что никак не собиралось оно, т.к. эти самые дырки стали в другую сторону... короче полный абзац))) Где-то наипались))) Хотя знакомый перец когда-то спицевал днепроступицу на ижачий обод 18". Но теперь спросить у него никак, т.к. он сделался жоповодом, а я их всех нахуй послал и не общаюсь... будем мудрить сами. Кстати, заднее колесо от ПСа какого диаметра? 19 или 18? Хочу назад тоже хромучий обод пока в 120й резине... красиво бы смотрелось имхо: перед и зад хромучие, спереди узенькая 3" (если такие есть) на 19", а сзади 120е на 18... если ПСовое заднее на 19, то буду на днепрячий хромучий обод спицевать ромашку... там-то уж без проблем небось? wink
ПыСы Кстати, разобрали уралячий обод и ниппеля под спицы не под отвертку, а под ключ на 10. Все заводское 100%. Вот я и задумался, а не нового ли это образца ниппеля? Мож это обод с моего первого мота 98 года??? Короче йух его знает, но такие мне понравились больше...


Я люблю и
 
TrollДата: Четверг, 14.08.2008, 08:05 | Сообщение # 7
Das rote Schwein
Группа: Инквизиция
Сообщений: 975
Статус: Offline
Big_BooM, ниппеля под торцевой ключ - это современные.

Если руки кривые и не из того места растут - то это ноги!
 
Big_BooMДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 8
Председатель Колхоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Короче с ободом пока нету желания возится. В псовую вилку воткнули уралячье колесо, на задней уралячей переточенной оси. Езжу так пока. Покраска думаю отложится до того момента, как будет готово заднее крыло. Оно пока распиленное вдоль, примерено, и закреплено прихваченными электродами. Ищем лист железа, чтобы вварить "прослойку"... Пока езжу со стандартным укороченным крылом задним...

Я люблю и
 
Форум » Анатомия и Физиология » Ходовая » ПСячья вилка и иже с ней (Собственно вилка, колесо и ОСЪ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright CondorCustoms © 2024